Talents Cup 2019
Talents Cup

MANNSCHAFTEN
TALENTS CUP 2019

INTERNATIONAL

NATIONAL

REGIONAL



Mannschaftsbilder und weitere Informationen erhalten Sie, wenn Sie oben auf die Kartei-Reiter klicken.

FC PORTO

FC PORTO
Obere Reihe (v.l.n.r): Eduardo Silva, Leonardo Oliveira, Guilherme Sousa, João Freitas, Mariano Regal, Gonçala Liça, André Oliveira, Rodrigo Malheiros, Luís Gomes, Bernardo Ferreira, Fábio Soares, Rafael Vilela, Tiago Vieira, Afonse Leite, Gonçalo Bastos, Gonçalo Semedo Mittlere Reihe (v.l.n.r): Gonçalo Ribeiro, Diogo Fernandes, Martim Costa, Pedro Ramos, Hugo Palhares, Pedro Dias, Rafael Albuquerque, Miguel Areias, Pedro Mané, Hugo Lemos, André Ribeiro, Ávaro Silva, André Batistia, Marco Freitas, Miguel Amorim, Rafael Silva, Tiago Coelho, João Pereira Untere Reihe (v.l.n.r): Rodriga Carvalho, João Dionísio, Dinis Rodrigues, Rodrigo Rêgo, Tomás Ginçalves, Valentim Sousa, Hugo Girardin, Duarte Cruz, António Gonçalves, Denis Parkinson, Mauro Couto, Tiago Andrade, Francisco Almeida, Martim Silva, Duarte Gonçalves, Tiago Campas, Afonso Sousa, Duarte Oliveira

INTER MAILAND

INTER MAILAND
Obere Reihe (v.l.n.r.): Rosa Emanuele, Corsini Leonardo, Bonardi Francesco, raimondi Paolo, Prone Vittorio, Grieco Anicet, Stabile Giacomo Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Pini Lorenzo, Ricordi Tommaso, Grossi Samuele, All. Chivu Cristian, Ciuffo Gabriele, Stante Francesco, Parazzini Stefano Untere Reihe (v.l.n.r.): Owusu Enoch, Cerlesi Tommaso, Esposito Francesco, Restelli Riccardo, Mariani Davide, Itraloni Pietro, Gallo Lorenzo, Di Maggio Luca, Motta Luca

BSC YOUNG BOYS BERN

BSC YOUNG BOYS BERN
Obere Reihe (v.l.n.r.): Manuel Affolter (Cheftrainer), Julian Frey, Egzon Musai, Alton Kadriu, Rui Schürch, Livio Wüthrich, Matthias Hügli (Torhütertrainer) Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Pascal Furgler (Koordinator Footeco), Alex Mitrov, Noe Pfäuti, David Mouta Borges, Najib Hoseiny, Blendon Berisha, Noé Rosser, Sebastian Hunziker, Christian Franke (Technischer Leiter) Untere Reihe (v.l.n.r.): Enea Schläfli, Christhian Jakob, Jasha Bracher, Lars Bucher, Yanik Baumgartner, Arjuna Fossati, Nino Rothenbühler Es fehlen: Minir Imeroski (Assistenztrainer), Stefan Messerli (Athletiktrainer) und Loris Masci

KAA GENT

KAA GENT
Oben (v.l.n.r.): Koen Bhoyn(Teammanager)-Andreas De Pillecyn-Arthur D’hulster-Leonard KetelsAlexander De Clerck-Hannes Vernemmen-Ayrton Hennaux-Natnaël Govaert- Milo Roekaerts- Brian Spaens- Seppe De gusseme- Malick Fofana-Stanis Idumbo Muzambo-Anass El marabet- Unten (v.l.n.r.): Axel Dierick- Yanis El Asery- Jarne Herman-Liam Nonga- Thomasschauvliege (Physical Coach)- Dries Martens (Headcoach) – Head of academy- Johan Degand Thanakon- Tibe De vlieger – Ryan Adewusi- Thieben Wieleman

FEYENOORD ROTTERDAM

FEYENOORD ROTTERDAM
Obere Reihe (v.l.n.r.): Paul Amakodo, Maarten Ruijtenberg, Rainey Breinburg, Antoni Milambo, Djomar Giersthove, Lugene Clarinda, Neno de Wind, Romano van Beek, Rob van Dijk Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Gio van Ommeren, Luciano Pronk, Jordan Zirkzee, Bram Oskam, Willem de Groot, Paris Elmensdorp, Mike Kleijn, Rico Speksnijder Untere Reihe (v.l.n.r.): Jaden Slory, Ismaïl Oulad M’hand, Gaston Taument, Davey van den Berg, Jan Plug, Joëll Gill’ard

NATIONALMANNSCHAFT LUXEMBURG

NATIONALMANNSCHAFT LUXEMBURG
Obere Reihe (v.l.n.r): Massimo Agostinelli, Jayson Videira Pereira, Mohr Louis, Hugo Luis Afonso, Adulai Djabi Embalo, Clayton Irigoyen, Alen Rastoder, Elias Nordstrom, Lopes Dany, Tomaz De Sousa Moreira, Daniel Da Costa Pereira, Aiman Dardari, Thomas Souchard Mittlere Reihe (v.l.n.r): Michael Löber (Trainer), Nicolas Grezault (Trainer), Lenny Oliveira, Jeff Rodrigues, Albert Ferreira, Hugo Da Cunha, Dipak Khatri, Adel Civovic, Ronaldo Machado, Max Belardi, Mattia Bartoletti, Philipp Quehenberger, Lionel Amou, Guido Kliska (GK-Trainer) Untere Reihe (v.l.n.r): Gianluca Spasiano, Bruce Machado, Adilson Fortes Neves, Yanis Jankovic, Tiago Pereira Cardoso, Olivier Wolski, Dylan Bleimling, Fred Paulus, Dany Lopes, Tim Flick, Dany Freitas, Gianluca Totaro Es fehlen: Enzo Lima, Fabio Lohei, Rafael Goncalves, Eduardo De La Fuente, Sofiane Ikene, Alexandre Meinköhn, Joao Alves Margato (GK), Philip Noel

FC METZ

FC METZ
Obere Reihe (v.l.n.r.): Wassim Bahri, Alexis Mirbach, Fabio Lohei, Jules Scapin, Romain Jean-Baptiste, Etienne Grandjean, Yannick Moussongo, Hénock Tadesse, Morgan Hiessler, Djebril Dor, Dylan Vangi, Simon Kalambayi, Idriss Monteville Untere Reihe (v.l.n.r.): Romuald Malfermo (Physiotherapeut), Glory Mandin, Antonin Melis, Lanroy Machine, Michael Mascio, Sébastien Allierie (Mannschaftsverantwortlicher), Gaëtan Lenert (Trainer), Tom Sisani, Arthur Francois, Mathéo Guendez, Ruben Ferreira, Olivier Perrin (Jugendleiter)

GALATASARAY ISTANBUL

GALATASARAY ISTANBUL
Ordu Atakan Nuri, Çobaner Altay Recep, Bülbül Ali Turap, Baş Emir Kaan, Yavaş Arda Deniz, Okol Umut, Yeşilyurt Ali, Atay Berkay, Denmiroğlu Baran, Kayar Emirhan, Aksoy Berkan, Aztekin Tunahan, Esdal Ömer, Şaş Yusuf Deniz, Yalçin Burak, Şenyüz Kerem, Almazbekov Beknaz, Akyazi Kaan Trainer: Keleşoğlu Ali, Doğam Ömer Farul, Usak Orkun, Genç Yasin

TOTTENHAM HOTSPUR

TOTTENHAM HOTSPUR
Obere Reihe (v.l.n.r.): Joe Burton, Alfie Dorrington, Brandon Bryan Waugh, Coach Michael Donaldson, Academy Manager Dean Rastrick, Coach Troy Archibald-Henville, Jediah Bombo, Reuell Walters, Maxwell Mcknight Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Zechariah Obiero, Rio Kyerematen, Zack Nelson, Jahziah Linton, Jaden Williams, Isaiah Graham, Shaun Senkubuge, Axel Piesold, Riley Owen Untere Reihe (v.l.n.r.): Thomas Bloxham, George Abbott, Oliver Cannon, Luca Gunter, Noah Phillips, Hakeem Sandah, Shannon Brown

FC BAYERN MÜNCHEN

FC BAYERN MÜNCHEN
Demirkiran, Amegnaglo, Sen, Dettoni, Wanner, Schönfeld, Manuba, Kadriu, Plath Pollak, Wimmer, Khalfallah, Guetari, Moj, Rössl, Ahmad, Emci, Wagner Demircan, Schablas, Zimmermann, Böhmeke, Ballis, Alemu, Klanac, Qashi

FORTUNA DÜSSELDORF

FORTUNA DÜSSELDORF
Obere Reihe (v.l.n.r.): David Savic, Dorian Nacu, Florian Rehm, Julian Pauli, Muhammed-Emin Yigit, Dule Manushev, Till Consilius, Fabian Sari, Luca Heise, Ndangoh Nanjoh Godlove Mittere Reihe (v.l.n.r.): Bilal Winkelmann, Physiotherapeut Matthis Schmid, Torwarttrainer Robin Jasch, Athletiktrainer Raphael Städtler, Sportpsychologe Oliver Förster, Co-Trainer Tobias Wild, Co-Trainer Pascal Magner, Trainer Dennis Waldinger, Individualtrainer Andreas Polenski, Kelven Frees Untere Reihe (v.l.n.r.): Finn Kliemt, Carl Mergenthal, Meshak Quiala-Tito, Paulo Vosmerbäumer, Benjamin Bußmann, Mats Leetz, Robin Grünewald, Jan-Simon Symalla, Florian Berisic

VFL WOLFSBURG

VFL WOLFSBURG
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Laurent Marmullaku, Ruwan Thoumoung, Jannis Soetebeer, Toni Bastin, Matteo Mazzone, Torwarttrainer Marco Fritschka, Co-Trainer Herbert Brandes, Co-Trainer Patrick Klein Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Konstantin Koch, Manuel Braun, Dimitrios Kalamidas, Joris-Leander Schildener, Adrian Doci, Diego Weinert, Trainer Dirk Stammann, sportlicher Leiter Grundlagen-Aufbaubereich Mathias Stammann, sportlicher Leiter VfL-Fussball Akademie Pablo Thiam Untere Reihe (v.l.n.r.): Jan-Philip Meinhardt, Ömer-Faruk Sever, Luis Raphael Hoßbach, Jakob Klautzsch, Louis Krüger, Dustin Hermann, Arda Sugra Dugramaci, Melvin Berkemer, Falk Cohrs, Jarne Luis Wöckener

SV WERDER BREMEN

SV WERDER BREMEN
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Björn Schierenbeck (Direktor WERDER Leistungszentrum), Thomas Wolter (sportlicher Leiter), Thorsten Bolder (sportlicher Leiter U8 – U14), Uwe Papencord (Teambegleiter), Ronald Voß (Betreuer), Marcel Abanoz (Athletiktrainer), Marco Behrens (Torwarttrainer), Frithjof Rathjen (Co-Trainer), Philipp Krapp (Co-Trainer), Markus Fila (Trainer) Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Nils Lindemann, Fabio Chiarodia, Joshua Dudock, Johann Baase, Paul Bellmann, Benjamin Mashollaj, Lennart Johanns, Felix Bölter, Murat Boral, Noah Wallensuß Untere Reihe (v.l.n.r.): Saagon Youdien Fobissié, Philipp Gramberg, Bjarne Kämmer, Sol O’Brien, Jakobo Bartusch, Marvin Alpert, Szymon Szarmach, Kieran Thiele, Maxim Beitler, Fionn Patrick O’Donnell

1. FC KÖLN

1. FC KÖLN
Hintere Reihe (v.l.n.r.): Physiotherapeutin Inga Seidel, Emirhan Ünal, Zoumana Keita, Oliver Ploch, Yannick-Noah Schmidt, Enno Lang, Davit Hakobyan, Elione Neto, Sportpsychologische Expertin Caroline Hille Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Trainer Evangelos Nessos, Athletiktrainer Ramón Völpel, Leonard Remes, Jona Steinbach, Marlon Monning, Noel Dreist, Aaron Bayakala, David Klein, Jan Böttcher, Co-Trainer Lachezar Avrenliev, Torwarttrainer Marco Rößle Untere Reihe (v.l.n.r.): Ronay Arabaci, Ben Bungart, Elias Lahne, Gianluca Mingoia, Manuel Volkmer, Daniel Apata, Lukas Genähr, Matti Wagner

1. FC SAARBRÜCKEN

1. FC SAARBRÜCKEN
Obere Reihe (v.l.n.r.): Florian Kirch (Physio), Björn Bonacker (Athletiktrainer), Pascal Schmitt, Leo Sahin, Felix Burger, Kevin Steinbeck, Felix Jubelius, Noah Schäfer, Niklas Schmelzer, Elias Mazietele, Aaron Wagner, Matthias Malter (Trainer), Klaus Graf (Co-Trainer), Nico Weißmann (Abteilungsleiter Jugend) Untere Reihe (v.l.n.r.): Benjamin Schmitz, Gianluca Tuttolomondo, Dino Delic, Andy Breuer, Yannick Haustein, Lennard Zapp, Adrian Jose, Nils Krächan, Torben Sommerlade, Tommy Kolar

JFG SAARSCHLEIFE

JFG SAARSCHLEIFE
Obere Reihe (v.l.n.r.): Sebastian Legros, Okan Külekci, Paul Schuhmacher, Justin Auerbach, Lukas Welsch, Morítz Brausch Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Trainer Uwe Welsch, Linus Wellstein, Felix Fell, Cedric Scheid, Lucas Claus, Younes Grzeskowiak, Co-Trainer Dennis Auerbach Untere Reihe (v.l.n.r.): Philipp Hauf, Jeffrey Abaidoo-Abbam, Jonas Barth, Jason Tränkler, Alexander Leigert, Yannis Friedrich

SPVGG MERZIG

SPVGG MERZIG
Obere Reihe (v.l.n.r.): Luca Lafitte, Tuna Sahin, Alexander Schäfer, Adrian Cafuta, Sam Forkmann Mittlere Reihe (v.l.n.r.): Trainer Thomas Klein, David Verwein, Julian Mertes, Milijan Bardak, Vladislav Pawlyk, Co-Trainer Salvatore Chiapparo Untere Reihe (v.l.n.r.): Philip Sehr, Noah Chiapparo, Colin Hermens, Tiziano Caldara, Moritz Schuler, Robin Klein, Koray Sahin

SV ELVERSBERG

SV ELVERSBERG
Obere Reihe (v.l.n.r.): Thomas Wiener (Trainer), Uwe Scharbach (Co-Trainer), Felix Koob, Nino Keuper, Nick Hoffmann, Florian Stopp, Yannis Flausse, Max Schwender, Nico Baier, Marlon Görgen, Jonas Pfeiffer, Laurenz Alt, Justus Wiesen, Volker Lefebre (Torwarttrainer) Torsten Schuh (Athletiktrainer) Untere Reihe (v.l.n.r.): Fynn Bähring, Jason Tunkel, Lukas Allhof, Marlon-Conner Niesen, Heiko Bastian, Niclas Wommer, Lasse Eckstein, Alessandro Lazzano, Felix Stopp, Dominik Cullmann
» ERGEBNISSE / RESULTS / RÉSULTATS / SONUçLAR

Talentscup-TV
Wertetabelle
# Team Spiele
Matches
Punkte
Points
Tore
Scored
Gegentore
Conceded
1FC METZ721143
2FC PORTO716136
3KAA GENT61096
4INTER MAILAND5951
5FORTUNA DÜSSELDORF6942
61. FC KÖLN5863
7GALATASARAY ISTANBUL4841
8TOTTENHAM HOTSPUR5755
9NATIONALMANNSCHAFT LUXEMBURG5664
10FC BAYERN MÜNCHEN4522
11FEYENOORD ROTTERDAM4534
12SV WERDER BREMEN4433
131. FC SAARBRÜCKEN4337
14VFL WOLFSBURG4204
15JFG SAARSCHLEIFE4126
16BSC YOUNG BOYS BERN4139
17SV ELVERSBERG4107
18SPVGG MERZIG4109

Zurück nach oben